В МБОУ "Староивановская СОШ" имеется спортивный зал площадью 290 кв. м и спортивная площадка площадью – 400 кв.м

Скачать Положение о школьном спортивном клубе
Открыть Расписание спортивных секций в 2020-2021 учебного года
Открыть Календарный план физкультурно-спортивных мероприятий на  2020– 2021 учебный  год
Скачать План спортивно – массовых мероприятий на 2020 – 2021 учебный год

С 24 по 29 сентября 2021 г. на стадионе им. Ю.А. Гагарина МБУ ДО ДЮСШ провела районные соревнования по русской лапте среди девушек и юношей 2004 - 2007 г.р. средних общеобразовательных школ Волоконовского района в зачет 64 Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие все средние общеобразовательные учреждения района. Всего состоялось 25 игр.
Среди юношей наша команда команда заняла 3 место.

Среди девушек наша команда заняла  2 место

.

Молодцы, ребята!!!

12  апреля в 9  классе проводилась сдача ГТО, вид "Бег на дистанцию 60 метров"

9 апреля в 7 "б" классе проводилась сдача ГТО, вид "Прыжки в длину с места"

09 апреля 2021г на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ п. Пятницкое» состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Волоконовского района II ступени (9-10 лет). В нем приняли участие 80 учащихся района.

В состязательную программу вошли 5 видов испытаний: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, бег 60м, бег на 1000м,  сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Итоги фестиваля подводились как в личном зачете, так и в  командном.

В личном зачете результаты определялись среди мальчиков и девочек по наибольшей сумме набранных очков во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результата. Результаты командного первенства подводились по сумме набранных очков всеми членами команды.

В личном первенстве:

-  1-е место - Щупко Матвей и Смоленская Надежда (ОГБОУ «Пятницкая  СОШ»),

- 2-е место – Асланов Даниил и Оробинская Надежда (МБОУ «Волоконовская СОШ №1»);

- 3-е место – Капустин Тимур (ОГБОУ «Пятницкая  СОШ»), Лемишко Анна (МБОУ «Волоконовская СОШ №2»).

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1-е место - МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»;

2-е место – МБОУ «Волоконовская СОШ № 2»;

3-е место – ОГБОУ «Пятницкая СОШ».

Все призеры фестиваля были награждены грамотами и медалями, команда победитель - грамотами.

Желаем всем участникам новых спортивных достижений и успехов в учебе!

С 10 марта по 18 марта прошёл  школьный этап  Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

7 мая проводились муниципальные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады школьников.

В состав команды входили учащиеся 9-11классов; Салтанов В,Парамонов Д, Стороженко В, Анисимов А, Плотников Д, Павлоцкая И, Беспалова Д, Мананкова А, Рожкова Е, Лобкова А, Тихонова А. Ребята участвовали в беге на : 100м, 200м,400м,800м,1500м, в прыжках в высоту и в длину с разбега и в лёгкоатлетической эстафете 4по 100м.

По итогам всех видов на спортсмены заняли почётное второе место, теперь впереди их ждут региональные состязания в составе сборной района пожелаем им удачи.

29 апреля футболисты 7-11классов принимали участие в муниципальных соревнованиях по футболу.

В нашей подгруппе они встречались с ребятами из Пятницкой и Фощеватовской школ. По итогам встреч наши ребята обыграли юношей из Фощеватовской школы и со счётом 3:0, но  уступили футболистам Пятницкой школы.

24 апреля наши ребята участвовали в муниципальных соревнованиях по лёгкоатлетическому кроссу в зачёт спартакиады школьников.

В состав команды входили лучшие бегуны школы: Павлоцкая И, Толмачева Н, Салтанов В, Стороженко В, Фёдоров А, Шаповалов Д, Терехова Е, Шубина Т,Шевченко С, Водяная А,Селюков М, Показанников К.

В забегах на 2км – Павлоцкая Ирина заняла 1 место, на 3км – Салтанов Владислав занял 1 место, на дистанции 1км – Терехова Екатерина заняла 3 место и на дистанции 500 м - Шевченко София заняла 1 место.

По итогам всех видов ребята заняли 2 место в общекомандном зачёте.

22 апреля в нашей школе проводились соревнования по лёгкоатлетическому кроссу. В соревнованиях принимали учащиеся 5 – 11кл.

Дистанции были от 500 до 3000 м. На дистанции 500м первое место заняла Шевченко София, второе место Водяная Анастасия, бронза досталась Тереховой Виктории.

На дистанции 1000м у юношей и девушек 1 место Показанников Кирилл, Терехова Екатерина, второе место Селюков Максим, Шубина Татьяна, третье место Бугакова Юлия, на 2000м Фёдоров Артём, Павлоцкая Ирина – 1 место, второе Шаповалов Денис, Беспалова Диана, бронзовыми призёрами стали Тихонов Иван, Толмачева Наталья.

В кроссе на 3км чемпионами школы стали Салтанов Владислав и Стороженко Владимир.

Соревнования среди учащихся 5-7 классов "А, ну-ка, мальчики!" и учащихся 8-11 классов "А,ну-ка, парни", посвящённые празднику «Дню защитника Отечества».

Спортивно- развлекательная программа "Весенний переполох".